Наши товары и решения ориентированы на потребности современного рынка | Ramis.ru
Мой кабинет
Мой город

Наши товары и решения ориентированы на потребности современного рынка

Обновление каталога было: 19.03.2024 в 08:57

Наши товары и решения ориентированы на потребности современного рынка

Время на прочтение: 7 мин

Компания IMEX является одним из самых известных, надежных и заслуживающих доверия именем в индустрии. Она также является мировым лидером в области разработки и производства тонера для вторичного рынка. Благодаря своим превосходным технологиям и отлично развитой мировой сети дистрибуции, компания IMEX обеспечивает выпуск высококачественной тонерной продукции и оперативную техническую поддержку, что гарантирует ее клиентам наилучшие рыночные условия.


Томоаки Абэ (Tomoaki Abe), технический директор компании IMEX (Япония)
Компания IMEX является одним из самых известных, надежных и заслуживающих доверия именем в индустрии. Она также является мировым лидером в области разработки и производства тонера для вторичного рынка. Благодаря своим превосходным технологиям и отлично развитой мировой сети дистрибуции, компания IMEX обеспечивает выпуск высококачественной тонерной продукции и оперативную техническую поддержку, что гарантирует ее клиентам наилучшие рыночные условия.
С момента основания в 1982 году компания IMEX заслужила солидную репутацию в качестве разработчика и производителя электрографических тонеров. Компания достигла стабильно высоких результатов при выпуске новых материалов для печати, делая в своей деятельности акцент на выпуск высокоуниверсальных монохромных и цветных тонеров, а также тонеров с низкой температурой закрепления.
Насколько важны многочисленные исследования и разработки новых продуктов на современном быстро меняющемся рынке для компании IMEX?
Мы постоянно инвестируем средства в усовершенствования наших тонерных технологий, в том числе и в нанотехнологии, исследования физических свойств и химический анализ. Наши товары и решения, ориентированные на потребности современного рынка, разработаны с использованием новейших технологий.
Наши тонеры с низкой температурой закрепления разработаны посредством реологического профилирования (rheology profi ling), которое является одной из наших ключевых тонерных технологий. Чтобы снизить контаминацию компонентов (component contamination), а именно – налёт на вал проявки и фоторецепторный барабан, молекулы с избыточной радикальной реакцией исключаются из наших тонерных формул и процессов изготовления. Мы намерены представлять преимущества нашей технологии на примере наших новых передовых товаров для наших клиентов, чтобы последние могли воспользоваться их стабильными и надежными характеристиками для ярких воспроизведений изображений.
Штаб-квартира компании IMEX в городе Хирацука (Япония)
В чём заключается концепция IMEX «Total Design»?
От разработки новинок до окончательной оценки качества изготовленных товаров мы постоянно внимательно контролируем каждый этап процесса, чтобы получить товары лучшего качества. Разработки охватывают всё: от производственного оборудования до распределения молекул в материале. Технология SFS, наша технология обработки поверхности, является одним из производственных методов, применяемых на раннем этапе разработки тонера с округлыми частицами, что напоминает процессы с полимеризованным тонером. Мы оптимизировали не только наш SFS-процесс, но также и устройство полимерных материалов, чтобы создавать гладкую поверхность у частиц тонера для обеспечения эффективного переноса и точного создания изображения. Постоянное взаимодействие с поставщиками материалов и оборудования сделало возможным для компании IMEX осуществить полное создание нового производства.
Производственное оборудование и контроль процесса имеют решающее значение в обеспечении высокого качества и надёжности товара. Инвестируете ли вы в перерабатывающее оборудование, чтобы отвечать современным запросом новейших тонерных технологий?
Завод по производству тонера в городе Окаяма (Япония)
В ходе принятия решений относительно инвестиций мы всегда обращаем внимание на ту пользу, которую может принести отдельные модели (наименования) оборудования для нашей продукции (тонера). Благодаря высокотехнологичному компонующему оборудованию (shear compounding equipment) и процессам наша продукция обеспечивает высокую насыщенность изображения и низкий уровень фона на протяжении всей работы картриджа. Наши самые современные мельницы-измельчители создают частицы необходимого диаметра и округлой формы, которые необходимы для новейших принтеров/МФУ с ограниченным допущением для отработанного тонера. Качество товаров IMEX является результатом работы передовой и уникальной производственной системы, используемой заводами IMEX в Окаяма и Орегоне. В плане, как производства, так и исследований, мы постоянно и щедро инвестируем в необходимое оборудование, которое укрепляет нашу роль ведущей компании по производству тонера.
Какие системы контроля качества использует компания IMEX для поддержания постоянно высокого качества своей продукции?
Все товары компании IMEX постоянно проверяются в рамках нашего процесса контроля качества, разработанного в соответствии со стандартом ISO 9001.
Основываясь на нашем богатом опыте, мы постоянно обновляем и улучшаем наши процессы контроля для более эффективного и тщательного мониторинга качества продукции (тонера). Точность процесса контроля качества поддерживается нашими передовыми измерительными инструментами, которые включают трансмиссионные электронные микроскопы (transmission electron microscopes), сканирующие электронные микроскопы (scanning electron microscopes), спектрометры заряда (charge spectrometers), анализаторы изображения частиц (particle image analyzers), а также оборудование для замера распределения размеров частиц (particle size distribution measuring equipment). Мы стремимся улучшить общую надёжность нашей продукции, не только улучшая физические качества тонерной продукции, но также постоянно улучшая процессы контроля качества, ежедневно собирая данные в соответствии со стандартами ISO и нашими внутренними системами качества.
Частицы тонера TMC до понижения точки замерзания (surfusion)
Частицы тонера TMC после понижения точки замерзания (surfusion)
Использует ли IMEX какие-либо иные ресурсы, чтобы лучше понять, что требуется клиентам от продукции компании?
Чтобы иметь возможность обеспечивать наших клиентов самой лучшей продукцией и поддержкой, мы исследуем не только электрографическую технологию, но и её приложения. Работники наших трёх бизнес-департаментов, занимающиеся проблемами производства тонера, рециклирования картриджей и печатно- го бизнеса, постоянно общаются в ходе встреч и технологических совещаний, чтобы лучше понять актуальные вопросы использования и потенциальные проблемы наших тонеров в картриджах в реальной жизни. Мы надеемся, что понимание актуальных аспектов использования тонера и картриджей поможет нам предоставить реальное решение в нужное время, если клиенты столкнутся с проблемами в этой области.
В чём заключается корпоративная философия IMEX?
Мы постоянно стараемся внести максимальный вклад в развитие тонерной индустрии посредством стратегии нашей компании, её действий и правил поведения. Все действия компании объединены следующей корпоративной философией:
(1) Вклад в развитие информационного общества
(2) Гармония с мировой окружающей средой
(3) Постоянная инновация в сфере управления
(4) Инновация и мобильность
(5) Уважение к человеческой гармонии и развитие стимулирующей рабочей среды

Акира Китаока, наш основатель и президент, говорит: «Наша цель – создать материалы для печати завтрашнего дня и помогать широкому общественному спектру во все времена благодаря новейшей электронной и химической технологии».
Над какими решениями для новейших OEM-приложений вы в настоящее время работаете?
В настоящий момент мы выпускаем несколько новых товаров, использующих новейшую IMEX-технологию и стандарт качества. Например, TMC040, – наше новое решение для большинства цветных принтеров HP. Его формула – это переработанная и высоко-универсальная версия наших известных тонеров TMC013 и 027. Более длительный срок работы (что является одной из ключевых спецификаций картриджей на современном ориентированном на MPS рынке) был основным ориентиром при разработке этих новых тонеров. Данная продукция создана так, чтобы минимизировать налёт на картриджных компонентах, который ухудшает качество печати к концу срока работы картриджа, а также потенциальное «наматывание»/налёт в термоузлах старых принтеров, таких как HP5500. Новое реологическое профилирование посредством контролируемой молекулярной дистрибуции полимеров – реальный результат наших передовых исследований и разработок, применимо к новым формулам.
Производственный комплекс в городе Хирацука (Япония)
Компания IMEX известна специализацией в области разработки и производстве полиэстеровых тонеров. Почему такие тонеры становятся все важнее для товаров нового поколения?
Полиэстер – это наш ключевой материал для самых недавних новых товаров, включая TMC040, так как он способствует обеспечению лучших показателей тонера с уникальными физическими качествами.
Полиэстер обеспечивает всё необходимое для улучшения показателей тонера в самых передовых МФУ и принтерах.
Данный полимер допускает ряд изменений молекулярного устройства и добавлений для оптимизации реологических характеристик, в том числе вязкости и эластичности. Эластичность даёт большее «окно» в плане закрепления с меньшей температурой плавления и более высокой температурой анти-офсета. Данный материал также указывает на механическую прочность, которая предотвращает распад тонерных частиц в принтерных картриджах и узлах проявки МФУ.
Низкий уровень летучих органических соединений – это одно из широко известных преимуществ данного полимера, чей процесс полимеризации конденсации вытесняет летучие органические соединения вместе с генерируемой водой. Тонеры AKO3 (M402/506), AJI (M102/203), и YFX (TK3110-3190), являющиеся новыми монохромными тонерами на основе полиэстера, разработаны и произведены, максимально задействуя преимущества данного материала. Все это, в сочетании с нашей уникальной обработкой поверхности, которая придаёт форму готовым частицам, делая их сферическими, будет гарантировать стабильность качества изображения на протяжении всего жизненного цикла картриджа, а также показатели качества на уровне OEM.

Рассказать друзьям
Мой город
+7 (495) 542-50-98
В рабочие дни 09:00-18:30
г. Москва
Барабанный пер., дом 4, стр. 5

МЫ В СОЦСЕТЯХ